Магия жизни.Обереги и приметы.

Пятница, 19 Апр 2024, 00:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » 10 плюсов раннего пробуждения
10:33
10 плюсов раннего пробуждения
10 плюсов раннего пробуждения

"Привычка рано ложиться и рано вставать 
делает человека здоровым,  
богатым и мудрым "
Бен Франклин 

Не верьте в достоинства раннего пробуждения,
как это обещает помешанный на этом деле Франклин 
Марк Твен

восход солнца

Недавно один мой читатель Роб спросил меня насчет моей привычки вставать в 4:30 утра каждый день и попросил написать о пользе такой привычки для здоровья. Это хороший вопрос, но, к сожалению, мне нечего об этом рассказать.

Однако, в раннем подъеме есть масса других плюсов.

Для начала позвольте мне сказать, что если вы ночная сова и это вам помогает, то это здорово. Нет причин для перемены образа жизни, особенно если вы вполне счастливы. Однако для меня переход от ночной совы к раннему жаворонку (да, это реально!) был настоящей находкой. Это во многом мне помогло, так что я вряд ли когда-нибудь вернусь к прежнему образу жизни. Я перечислю всего несколько положительных моментов:

1. Встреча нового дня

Я люблю иметь возможность встать рано и насладиться чудесным зрелищем наступления нового дня. Я предлагаю вам придумать свой утренний ритуал, включающий в себя слова благодарности за то, что у вас есть. Я вдохновлен словами Далай Ламы: «Каждое утро, как только вы просыпаетесь, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня прекрасная жизнь и я не собираюсь потратить ее впустую. Я буду использовать всю энергию для своего развития, я буду дарить людям свое сердце, я буду достигать просвещения, чтобы нести пользу всему живому на Земле. Я не буду выходить из себя, буду думать о других только хорошее, я постараюсь быть полезным для других настолько, насколько смогу»

2. Прекрасное начало

Раньше, как правило, я начинал свой день так: поздно просыпаясь, вскакивал с кровати, в сумашедшем ритме собирался на работу, одевал детей, бросал их в школе и появлялся на работе, опоздавшим. Я мог прийти на работу помятым, едва проснувшимся, раздраженным и одним из самых последних. Не очень-то хорошее начало дня. Теперь же все изменилось. К 8 часам утра я успеваю переделать массу дел, мои дети, встающие рано – тоже. И к тому времени, когда все приходят на работу, моя голова уже полностью соображает. Так что, исходя из моего опыта, нет лучше способа начать день, чем проснуться по-раньше.

3. Тишь и благодать

Ни тебе детских криков, ни плача, никаких футбольных мячей, ни автомобилей за окном, ни шума работающего телевизора. Утренние часы такие мирные, тихие. Я действительно наслаждаюсь этим умиротворенным временем. Для меня это время, когда я могу подумать, почитать, да и просто спокойно подышать.

4. Восход солнца

Те, кто просыпается поздно, пропускают одно из величайших явлений природы, которое повторяется изо дня в день во всем своем великолепии – восход солнца. Я люблю наблюдать, как день медленно становится ярче, как темно-синее небо постепенно светлеет, как яркие цвета начинают просачиваться в небо и природа окрашивается в невероятные краски. Мне нравится совершать утреннюю пробежку именно в этот период времени. Я смотрю на небо и говорю всему миру – какой же восхитительный день! Серьезно. Я действительно это говорю! Банальность, я знаю.

5. Завтрак

Вставайте рано и у вас будет время как следует позавтракать. Я всегда говорил, завтрак – это один из самых важных моментов дня. Без завтрака ваш организм работает во все возрастающем голоде и в конечном итоге, когда наступает обед, вы поедаете все, что подворачивается под руку. Даже самую нездоровую пищу. И чем еда будет жирнее и слаще – тем лучше. Но если вы позавтракали, чувство голода наступит позднее и не будет таким непереносимым. Вдобавок, завтракать за чтением любимой книги в утренней тиши, да еще с чашечкой кофея в руках, заметно более приятно, чем жадно глотать что-либо по пути на работу либо питаться на рабочем месте.

6. Занятия спортом

Разумеется, в течение дня можно найти и другое время для занятий упражнениями, кроме утреннего. Но я пришел к выводу, что занятия спортом сразу после работы хоть и более приятно, но оно, в то же время, и более часто пропускается по различным причинам. А для того, чтобы отменить утреннюю тренировку, когда ничто не мешает, объективную причину придумать сложно.

7. Производительность

Утро, по крайней мере, для меня, самое продуктивное время дня. По утрам, когда ничего не отвлекает, я люблю писать о чем-либо, после чего проверяю почту и состояние дел на своем блоге. Утром, к моменту начала рабочего дня, я успеваю выполнить кучу дел. А когда наступает вечер, у меня уже не остается дел, и я могу провести время со своей семьей.

8. Время ставить задачи

Есть ли у вас цели? Во всяком случае, должны быть. И нет лучшего времени, чтобы пересмотреть их и спланировать их достижение, чем утро. У вас должно быть хотя бы одно дело, которое вы планируете довести до конца в течение недели. Каждое утро вы должны решить для себя, что конкретно вы должны сделать сегодня, чтобы приблизиться к достижению поставленной цели. И затем, если это возможно, постараться сделать это пока утро еще не закончилось.

9. Дорога на работу

Мало кто любит интенсивное движение на дорогах, ну, разве что, владельцы автозаправок. Добираясь на работу раньше, вы избегаете движения в час-пик, тратите на дорогу меньше времени, сохраняя его для своих целей. А еще лучше – поезжайте на работу на мотоцикле. Или даже еще лучше – работайте дома.

10. Встречи

Гораздо проще устраивать ранние встречи, если вы сами встаете рано. Если вы опаздываете на запланированную встречу, это не красит вас перед собеседниками. Напротив, если вы появляетесь раньше назначенного времени, это производит на них впечатление. К тому же у вас появляется время, чтобы подготовиться, собраться с мыслями.

Как же научиться вставать рано? Продолжение статьи читайте здесь.

Категория: Магия дней и часов | Просмотров: 1437 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/1

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваши любимый женский парфюм?
Всего ответов: 140

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0