Магия жизни.Обереги и приметы.

Пятница, 29 Мар 2024, 01:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Как научиться рано вставать?
10:41
Как научиться рано вставать?

Как научиться рано вставать

кофе в красивой чашке

В статье "10 плюсов раннего пробуждения" Лео делился тем, какие плюсы он получает от раннего вставания. Как же научиться этой полезной привычке?

Не делайте резких изменений

Начинайте медленно, просыпайтесь на 15-30 минут раньше, чем обычно. Попривыкните к новому режиму на протяжении нескольких дней. Затем урежьте еще 15 минут. Постепенно вставайте все раньше и раньше, пока не достигните желаемого времени.

Ложитесь раньше

Возможно, вы привыкли сидеть допоздна перед телевизором или в Интернете. Но если вы будете продолжать так действовать, одновременно пытаясь пораньше встать, рано или поздно одна из этих привычек возьмет верх. Если проиграют ранние вставания, и вы начнете ложиться позднее, придется начинать все заново. Я советую ложиться спать, даже если вы не думаете что сможете уснуть. Лучше почитайте в кровати. Если вы действительно устали, вы уснете гораздо быстрее, чем кажется.

Положите будильник далеко от кровати

Если будильник рядом, вы его выключите или "отложите". Никогда не нажимайте кнопочку "отложить". Если будильник далеко от кровати, вам придется встать, чтобы его выключить. Во время этого вы проснетесь. Остается только не завалиться обратно в кровать.

Как только выключите будильник, сразу же выходите из спальни

Не давайте себе возможности рационализировать, почему вы можете вернутся в кровать на минутку. Просто вытолкайте себя за двери. Я сразу же иду в туалет. Пока сливаю воду, мою руки и смотрю на свою стремную морду в зеркало, я уже достаточно проснулся, чтобы встретить новый день.

Не рационализируйте

Если вы позволите своему мозгу с утра рассуждать о том, стоит ли рано вставать, вы никогда этого не сделаете. Не давайте себе возможности отступить.

Имейте причину

Важно запланировать что-то на утро. Это будет мотивировать вас вставать. Я люблю писать утром, так что у меня есть веская причина. После того как я заканчиваю с писаниной, мне нравиться читать ваши комментарии!

Сделайте ранние вставания наградой

Да, сначала это может выглядеть так, будто вы заставляете себя делать что-то тяжелое, но если вы станете делать что-то приятное, то скоро начнете с нетерпением ожидать этого времени. Хорошая награда - чашечка кофе, чая и приятное чтение. Можно сделать себе на завтрак смузи, посмотреть на восход солнца, помедитировать. Найдите что-то приятное для себя и сделайте это частью утренних рутин.

Используйте дополнительное время разумно

Не просыпайтесь на час или два раньше просто для того, чтобы почитать блоги, если только это не является вашей целью. Не стоит просыпаться рано, чтобы опять тратить время впустую. Задайте темп всему дню! Мне нравиться просыпаться рано, сделать детям ланчи в школу, запланировать день, потренироваться или помедитировать, почитать. К 6.30 я уже успеваю сделать то, на что многие тратят весь день!

Категория: Магия дней и часов | Просмотров: 2099 | Добавил: Magic | Рейтинг: 3.5/2

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 237

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0