Магия жизни.Обереги и приметы.

Четверг, 28 Мар 2024, 11:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июль » 8 » Здоровье и счастье в Фэн-шуй
14:26
Здоровье и счастье в Фэн-шуй

Здоровье и счастье в Фэн-шуй

дети

Фэн-шуй объединяет два понятия – здоровье и счастье – в одной зоне. Действительно, какое может быть счастье без здоровья и, наоборот, здоровье без счастья?
У русского народа была популярна такая пословица: «Дал бы бог здоровья, а счастье найдем». Похоже, что совокупная мудрость всех народов считает, что здоровье первично для достижения денежной удачи, любви и, в конечном итоге, для самого счастья…
Если вы постоянно страдаете от плохого здоровья или частых простуд и гриппа, следует уравновесить внутреннюю энергию (Ци). Для достижения энергетического равновесия китайцы используют акупунктуру. Однако что бы вы ни делали с вашей внутренней Ци, оказывать на вас влияние будет Ци вокруг вас в вашем доме и саду.
Хотя Ци сама по себе не является гарантией отменного здоровья, но иногда симптомы заболеваний могут стать более слабыми и создастся среда с меньшей вероятностью возникновения осложнений.
 Для достижения гармонии в здоровье и счастье необходимо найти, где в вашем доме находится зона «здоровье и счастье», какой тип Ци она получает и какое корректирующее средство будет наиболее эффективно действовать против любой негативной Ци.

Таблица. Определение зоны «здоровье и счастье»

Дом выходит на …

Зона «здоровье и счастье»

Тип Ци (положительная/ отрицательная)

Корректирующее средство

Юг

Юго-запад

Успокаивающая/ разрушительная

Прямые линии

Юго-запад

Запад

Переменчивая/ опасная

Покой

Запад

Северо-запад

Экспансивная/ непредсказуемая

Звук

Северо-запад

Север

Воспитывающая/ медленная

Движение

Север

Северо-восток

Процветающая/ инертная

Цвет

Северо-восток

Восток

Растущая/ всепоглощающая

Функциональное устройство

Восток

Юго-восток

Творческая/ провоцирующая

Жизнь

Юго-восток

Юг

Сильная/ ускоряющая

Свет

Зона «здоровье и счастье», выходящая, например, на север, восприимчива к медленной ци, которая может затруднить ваше избавление от болезни. Коррекция фэн-шуй в этой зоне восстановит воспитывающую ци, которая снова вернет вам здоровье.
Зона «здоровье и счастье»
, выходящая на юг, будет жертвой ускоряющей ша, и вы можете обнаружить, что ваши заболевания часто развиваются с осложнениями и становятся все хуже. Например, на фоне простуды может развиться бронхит и даже пневмония. Восстановление сильной Ци даст вам энергию для борьбы с исходной болезнью, прежде чем наступит ее дальнейшее развитие.
Когда вы установили, где находится ваша зона «здоровье и счастье», какой тип Ци она привлекает и как скорректировать ее негативные эффекты, вам потребуется изучить всю комнату в целом. Убедитесь, что она яркая, чистая и опрятная. Темные и заставленные углы, где ци может стать инертной, будут соответствовать тем аспектам вашего здоровья, которые никогда не были в абсолютном порядке, - ноющая боль в спине, частая тупая головная боль и т.д.
Чаще посещайте эти участки вашего дома и сада. Выращивайте в зоне «здоровье и счастье» травы в своем саду и на соответствующих подоконниках в доме, если есть такая возможность. Убедитесь, что эта часть дома содержит такие символы хорошего здоровья, счастья и благополучия, как статуи счастливых людей, горшки и банки с высушенными травами, ассоциирующиеся с хорошим здоровьем, цветочные попурри, представляющие солнечный свет и воду, - они являются существенными, дающими жизнь источниками хорошего здоровья. В этой же зоне хорошо держать аптечку первой помощи и медикаменты. Следите за чистотой зоны и за необходимостью пополнения аптечки.
Мы проводим около трети жизни в кровати, и не важно, в какую зону попадает ваша спальня: любые негативные влияния могут воздействовать на ваше здоровье. Балка над кроватью, например, может вызвать проблемы в той части вашего тела, над которой она находится. Если она находится над вашим желудком, то может отмечаться тошнота, рвота или проблемы с пищеварением. Если балка находится непосредственно над вашей головой, вы можете страдать от сильных головных болей или мигренью.
Иногда Ци не может пройти под вашей кроватью, потому что последняя касается или почти касается пола. Это значит, что вы не получаете всю целительную и освежающую энергию, которую должны получать во время сна, и вы будете более склонны к сонливости. Это, в свою очередь, ослабляет вашу сопротивляемость заболеваниям и инфекции.

Категория: Фэн-Шуй | Просмотров: 1652 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/1

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваш любимый праздник
Всего ответов: 304

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0