Магия жизни.Обереги и приметы.

Четверг, 25 Апр 2024, 22:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 8 » Ваш выбор - Немецкая овчарка?
15:27
Ваш выбор - Немецкая овчарка?

Невозможно описать словами свою любовь и привязанность к этой собаке! Что привлекательного в этой породе?
Несомненно - это одна из самых популярных пород в мире. Это универсальная собака для любого возраста,  характера  и  интересов.  Это  идеальный спутник человека, ей не  свойственны  излишняя  самостоятельность и  упрямство,   от  нее  легко  добиться послушания.  Это  собака  с ровным  характером  и устойчивой  психикой.  Это собака, удобная для всей семьи, она внимательна и подвижна,  не агрессивна.  Она красива и умна! Она мужественна, сообразительна, доброжелательна и необыкновенно преданна хозяину. С немецкой овчаркой  легко общаться и  набираться опыта,  т. к.  она  любит работать и  отлично  поддается дрессировке. Эта собака обладает крепким здоровьем, неприхотлива  и   вынослива.   Немецкая   овчарка   всегда   остается "оптимальным" выбором, т. к. хорошо приспособлена для содержания, как на открытом  воздухе,  так и  в  доме.   Но  необходимо  помнить,  что  овчарка -  порода   крупная  и  серьезная, требующая дрессировки, физических нагрузок и активных игр на свежем воздухе; она не  терпит  одиночества  и  бездеятельности.   Без  работы  она  скучает!
  Собака   должна   быть гармонично    сложена,    иметь    хорошее    здоровье,    темперамент,    подвижность,
естественность,  смелость  и  сильный  характер.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА
"Стандарт FCI №166 от 23.03.1991 г."

Общее впечатление
Немецкая овчарка-это собака среднего роста, слегка растянутая, сильная и с хорошей мускулатурой, костяк сухой, общее строение крепкое.

Характер
Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния), при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компоньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.

Рост/вес
Высота в холке кобелей 60-65 см, вес 30-40 кг; суки- 55-60 см, вес 22-32 кг.

Голова
Клинообразная, не может быть грубой или излишне легкой, общее впечатление - сухая, между ушами умеренно широкая. Лоб при взгляде спереди и сбоку только чуть выпуклый, без лобной бороздки или с очень слабой ее выраженностью. Соотношение длины черепа к длине морды составляет 1:1. Ширина чепера примерно соответствует его длине. Череп (при взгляде сверху), равномерно сужающийся от ушей к мочке носа, с заметными, но не резко выраженным переходом ото лба к морде, переходит в клинообразную морду. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, прогиб или горбинка нежелательны. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета. Мочка носа должна быть черной.

Прикус
Ножницеобразный. Прямой прикус, пере- и недокус не допускаются, как и большие зазоры между зубами (прерывистый постав).

Глаза
Среднего размера, миндалевидные, чуть косо поставленные и не выпуклые. Цвет глаз должен быть как можно темнее.

Уши
У немецкой овчарки стоячие уши среднего размера, они держатся вертикально и одинаково направленно (не разрешены в стороны), имеют острые концы и поставлены раковиной вперед. Надломленные и висячие уши нежелательны. В движении или в состоянии покоя заложенные назад уши не являются недостатком.

Шея
Должна быть сильной, с хорошей мускулатурой и без подвеса на горле.

Корпус
Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически непрерывно. Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слека спадающим (примерно 23 градуса к горизонтали) и плавно переходить в основание хвоста.

Грудь
Умеренно широкая, грудная кость как можно более длинная и выраженная. Глубина груди составляет примерно 45-48% высоты в холке. Ребра умеренно сводистые, бочкообразная грудь так же нежелательна, как и плоские ребра.

Хвост
Достает, по крайней мере, до скакательного сустава, однако не длиннее середины плюсны. На нижней стороне шерсть чуть длиннее. Хвост держится мягко свисающим изгибом, при этом в возбуждении и в движении держится поднятым, однако не выше горизонтали.

Конечности
Передние конечности при взгляде с любой стороны прямые, при взгляде спереди абсолютно параллельные. Лопатки и плечи равной длины и благодаря мощной мускулатуре плотно прилегают к корпусу. Углы плече-лопаточных сочленений составляют в идеальном случае 90 градусов , допускается 110 градусов. Локти ни в стойке, ни в движении не могут быть ни вывернуты, ни сближены. Предплечья при взгляде с любой стороны прямые и абсолютно параллельные друг к другу, сухие и с крепкой мускулатурой. Лапы округлые, хорошо собранные и сводистые, подушечки жесткие, но не хрупкие. Когти крепкие и темного цвета.

Задние конечности
Постав задних конечностей слегка отставленный, при этом при взгляде сзади они параллельны друг к другу. Бедра и голени приблизительно одинаковой длины и образуют угол примерно в 120 градусов, бедра мощные и с хорошей мускулатурой. Скакательные суставы отлично выраженные и крепкие, плюсна стоит вертикально под скакательным суставом. Лапы собранные, слегка сводистые, подушечки жесткие, темного цвета, когти крепкие, также темного цвета.

Движения
Основной аллюр- широкая рысь.

Шерсть
Нормальной шерстью для немецкой овчарки является шерсть с подшерстком. Покровный волос должен быть как можно плотнее, прямым жестким и плотно прилегающим. На голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней стороне конечностей, на лапах и пальцах шерсть короткая, на шее - чуть длиннее и гуще. На задней стороне конечностей шерсть удлиняется до пясти или до скакательного сустава, на задней стороне бедер образует умеренные штаны.

Окрас
Черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметинами. Черный и серый однотонный, у серых - с более темным налетом. С черным плащом и маской. Незаметные маленькие белые отметины на груди, а также очень светлые внутренние стороны допустимы, но не желательны. Мочка носа у всех окрасов должна быть черной. Отсутствие маски, светлые до пронзительности глаза, а также светлые до белого отметины на груди и внутренних сторонах, светлые когти, и красный кончик хвоста следует оценивать как слабость пигмента. Подшерстку свойственен легкий серый тон. Белый окрас недопустим.

Семенники
У кобелей должно быть два явно выраженных нормально развитых семенника, которые полностью находятся в мошонке.

Недостатки
Любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соответствии со степенью отклонения.

Категория: Животные | Просмотров: 1002 | Добавил: Magic | Рейтинг: 4.0/2

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваш любимый праздник
Всего ответов: 304

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0