Магия жизни.Обереги и приметы.

Четверг, 28 Мар 2024, 12:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 14 » Стиль гармонии и пустоты
13:32
Стиль гармонии и пустоты

Стиль гармонии и пустоты

В очередной раз, когда мы делаем генеральную уборку, то поражаемся тому количеству ненужных вещей, которые размещены в нашей квартире. Если они ещё не вытеснили Вас из вашего собственного жилища, то стоит поскорее избавиться от этого лишнего хлама.
Наш дом складывается из миллиона мелочей и случайностей: будь то любимая мебель или куча милых и приятных безделушек ,сувениров, которые хранят частички ваших воспоминаний … Каждый миллиметр жилого места занят уже ставшими «родными» вещами. Но смотришь на это всё и так начинает хотеться светлого и свободного пространства! В это время понимаешь, что хочешь минимализма - стиля воздуха, света и пустоты.

Некоторые могут возразить, что этот стиль идеального порядка и пустоты слишком скучен, прост и аскетичен. Мол, он идеально подходит только для гостиниц и больниц. Но не будем торопиться с такими утверждениями.


Несмотря на полное отсутствие декора и определённости всей композиции, максимальную лаконичность форм, простые и правильные линии, этот стиль игривый и легкий, как летний дождик, таинственный и влекущий, как бескрайний океан, или бесконечный, как небо.

Простота, присущая минималистическому стилю , является сущностью интерьера. К ней можно легко привыкнуть и очень сложно от неё отказаться.
Всё находится в гармонии, в этом пространстве нет никаких излишеств, нет назойливых деталей, которые Вам не нужны, а вся роль декора отводится людям. Красота как бы переходит в пустоту, но пустоту стильную.
Интерьер легок и свободен, но вмещает в себя все нужное для жизни. Для его создания наиболее подходят большие площади, ведь чем больше пространства, тем более просто можно обозначить некоторые акценты. Оптимальной цветовой гаммой будут светлые природные полутона. Фактура у стен может быть любая. Что касается мебели, то у нас два варианта : акцентировать внимание на ней, либо растворить в пространстве. После соблюдения всех деталей минималистического стиля, в комнате будет чувствоваться свобода и покой.

Японцы считают, что для человека самое прекрасное состояние заключается в пустоте и покое. Поэтому они и живут в своих полных аскетизма домах. В японском доме бывает достаточно и одного цветка, когда в западных домах ими пытаются заставить всё жилое пространство. Одна картина на стене смотрится очень красиво и минималистично. Традиционную японскую кровать – футон, по утрам убирают в нишу, сливающуюся со стенками, так называемый встроенный шкафчик. Еда подается на невысоком и легком столике - хабузай, который может без труда быть перенесен в любое место или вообще убран.

Когда мы попадаем в традиционный японский дом, то по началу нам некомфортно из-за множества незанятого пространства, но только потом, сидя на циновке в полумраке, нас охватывает какое-то неописуемое чувство гармонии и спокойствия.
Минимализм не допускает ошибок. Для того, чтобы вас охватывало именно то чувство спокойствия, нужно чтобы поверхности были безупречны, все детали точны и каждый предмет - идеально спроектированным. Зачастую приходится поломать голову над тем, как в минимуме мебели, разместить можество различных вещей. На помощь приходят шкафчики, встроенные в стену, в закрытом положении сливающиеся со стеной и не перегружая комнату.

Квартира в минималистическом стиле очень приятна. Дополнительное пространство дающее простор. Все предметы отличаются чистыми и лаконичными формами. У каждого предмета своё место!

В каждом рано или поздно проснется желание чистоты, легкости и гармонии, эта тяга уйти от перегруженности вещами мира, охватит вас. Так может этот момент настал сегодня?
Категория: Дом.Дизайн | Просмотров: 1075 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/1

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваши любимый женский парфюм?
Всего ответов: 140

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0