Магия жизни.Обереги и приметы.

Среда, 24 Апр 2024, 11:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 23 » Собака и появление малыша.
15:36
Собака и появление малыша.

Ребенок и собакаВоспитание ребенка и собаки в одной семье - дело, скажу я вам, серьезное. Возможно поэтому, когда семья узнает о беременности, в ней чаще всего начинаются «работы» по пристройству домашнего питомца в добрые руки.

На протяжении всей жизни с самого детства у меня были собаки, разных пород и размеров, возможно поэтому для меня не понятна формулировка «отдам собаку в добрые руки».

Сейчас в моей жизни как раз идет процесс воспитания маленького двухлетнего ребенка и уже 4-х годовалой девочки американского бульдога, которая для моего сына стала «хвостатой няней».

На примере моего уже сложившегося опыта рассмотрю вопрос: «Реальна ли дружба ребенка с собакой?».

За месяц до беременности, когда я была в декрете, моя собачья дочура уже поняла, что скоро случиться «что-то».

Во–первых, мама всегда дома, а не на работе, и мы очень много гуляли в парке, что тоже обычно позволялось только в один выходной.

Сказать, что она чувствовала какие то изменения - ничего не сказать. Из бойкой собаки она превратилась в совершенно спокойную «тушку», как мы ее ласково называем, на улице никогда не тянула, во время игр рассчитывала свою силу, активно охраняла меня, дома всегда была рядом со мной.

Выхожу из комнаты: сидит у двери, смотрит на дверь, вечером иду в ванную: сидит у двери, ждет пока выйду.

Когда забрали в роддом, со слов мужа собака плакала, за 4 дня ничего не съела, лежала у двери, ждала «маму». Похудела, поникла…

И вот мы приехали домой.

Собака радовалась мне до безумства, поздоровались с ней, стали знакомить с малышом.

Первая реакция – ступор, потом обнюхивание, и потом лизнула… "Приняла,” - спокойно вздохнули мы.

Потом начались мои будни по ухаживанию за ребенком, Къярочка всегда мне помогала, а когда малыш спал, лежала под его кроваткой, что собственно и сейчас происходит.

Собака, вырастившая своих 2 помета, приняла нашего Данилу «как родного», что только он с ней не делает, ему дозволено все.

На улице к нам можно подходить только мамочкам с детьми, причем всех детей мы обожаем, все наши уже знакомые мамы без опаски отпускают малышей к лежащей собаке, те в свою очередь тычут в собаку палками, засыпают песком или листьями, потому что просто гладить собачку видать не интересно.

Когда собаке все это надоедает, она подходит ко мне, кладет морду на колени и так отчаянно вздыхает, потом прячет морду мне под ноги, там у нее «домик».

Анализируя сложившуюся за последние 2 года жизненную ситуацию, смело могу сказать, что собака, при правильном воспитании и знакомстве с малышом, воспримет его как собственного ребенка, и будет любить и оберегать его.

Моя собака, конечно в свое время прошла и послушание и защиту, на протяжении всей жизни она слушалась беспрекословно, может поэтому я до сих пор уверена в правильном решении воспитывать своего сына вместе с собакой в одной семье, хотя честно признаюсь, была возможность «сплавить» любимую собаку родителям на дачу.

Это лишь моя история, конечно бывают и другие истории с не очень хорошим концом, но всегда нужно помнить, что виноват в этом не «злой и страшный серый пес», который служил Вам несколько лет верой и правдой, а именно вы – родители малыша, которые не смогли дать собаке должного воспитания.

Удачи молодым семья, отважившимся на решительный шаг, растить грудного ребенка и уже взрослую собаку.

Виктория, специально для сайта DogTalk.ru

Категория: Животные | Просмотров: 1251 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/3

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваш любимый праздник
Всего ответов: 304

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0