Магия жизни.Обереги и приметы.

Суббота, 20 Апр 2024, 12:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 8 » Секреты семейного счастья
19:01
Секреты семейного счастья
«Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть». Эта старая и мудрая поговорка известна всем и каждому. Сегодня МирСоветов расскажет вам о том, как же замужем не пропасть, а точнее, о секретах счастливой семейной жизни.
Мои бабушка и дедушка прожили вместе 56 лет, мама с папой – уже 30. Я замужем по этим меркам совсем недавно и всегда (и до, и после свадьбы) задавала себе вопрос «В чем же секрет такой долгой и, главное, счастливой семейной жизни?». Проведя опрос среди удачно женатых знакомых, родственников, да и исходя из своего опыта, хочу поделиться с вами результатами «исследований». На истину в первой инстанции не претендую, но надеюсь, что многим эта статья пригодится.

Представления о счастливом браке

Секреты семейного счастья «Самый счастливый брак – по расчету, только вот расчет должен быть правильным». Когда-то давно я услышала эту фразу, но поняла ее смысл лишь недавно. Современная молодежь считает, что брак – это праздник. И вступив в брак, быстро отчаиваются. Отсюда сумасшедшее количество разводов. На самом деле после свадьбы вы как бы попадаете на другую планету. Вы видите свою половинку с совершенно другой стороны, видите недостатки и раздражающие вас привычки. У вас появляются определенные трудности, а то и проблемы – и с финансами, и в отношениях. Затем рождается ребенок и сил хватает лишь на него. Не веселенькая картина… но, тем не менее, так оно и будет, рано или поздно.
Поэтому прежде чем жениться или выйти замуж, хорошенько узнайте свою половинку. Посмотрите на нее в разных ситуациях, узнайте о ее прошлом, напишите список ее недостатков. Постарайтесь для себя ответить на вопрос: «Смогу ли я прожить с этим человеком всю жизнь?».
Хорошенечко все взвесьте. Устраивает ли вас ее (его) поведение, друзья, работа, отношение к жизни. Способен ли он обеспечить семью, согласны ли вы смириться с его курением (слабостью к выпивке, женщинам), уверены ли вы в искренности ваших отношений. Для многих вопросы будут разными. Одна моя знакомая даже узнавала о том, какое наследство «светит» суженному, а мой сотрудник потрудился узнать обо всех наследственных заболеваниях семьи невесты.
К моменту вступления брак, вы должны знать о ней (нем) всё! «Темные пятна» семью не укрепят. И никогда не вступайте в брак назло или в угоду кому-либо. Ваша жизнь только ваша, и она у вас одна. Зачем же изначально обрекать себя на проблемы и разводы?!

Первый секрет счастливой семьи – верность!

Верность - секрет счастливой семьи Семья начинается с верности. Это совсем не современное утверждение. Но оно работает! Семья – это гнездо, а муж и жена – птицы. Так вот запомните, что птицы по ночам не летают, а мирно спят в своих гнездах!
Моя подруга решила для себя, что ее семья – союз двух друзей. Что у каждого может быть своя жизнь. Это была, на мой взгляд, изначальная ошибка. Она нередко пропадала на дискотеках, а муж все чаще стал задерживаться на работе. Четыре года такой жизни закончились разводом.
И таких примеров сотни! Все молодые семьи стараются соответствовать каким-то киношным западным стандартам. Но жизнь, не кино. И выйдя замуж или женившись, вы должны изначально настроиться на верность своему партнеру. Лучше даже обсудить этот вопрос со своей половинкой. По исследованиям ученых, 96 процентов американцев считают верность главным секретом счастья в семье. И даже одна измена может стать первой трещиной в ваших отношениях, а такие трещины порой склеить невозможно.

Второй секрет семейного счастья – ценить вторую половинку!

Секреты семейного счастья После нескольких лет совместной жизни у каждого из супругов в душе накапливаются какие-то обиды и недомолвки. С этого начинаются ссоры. Не храните все в себе и старайтесь сразу обсудить проблему. Моя бабушка говорила, что супруги в ссоре спать не ложатся. Поскольку обида с часами только крепнет, и на утро помириться будет сложнее. А как же первому пойти на компромисс? Это ведь нелегко! Да и каждый думает, что прав именно он, а тот, кто прав, извиняться и «прогибаться» не должен. И здесь есть выход – представьте на мгновение, что ваш муж (жена) исчез(ла). Только очень реалистично представьте.
Один случай из жизни научил меня многому. Во время учебы в институте образовалась у нас в группе одна семейная пара – расписались сразу после первого курса. Как полагается, вскоре родился у них чудный карапузик. И с этого момента в семье что-то разладилось, супруги постоянно ругались, нередко на людях. Так длилось больше двух лет. А летом перед пятым курсом за 10 дней сгорела от рака Аля – и молодой папа остался один с малышом. Не дай Бог такое кому-либо пережить. Однажды в беседе Олег (теперь уже вдовец) сказал: «Я никогда не представлял, что Али не станет, я думал, что она всегда будет со мной. А сейчас, если бы можно было вернуть прошлое, я бы ни разу с ней не поругался, я бы на руках её носил…». Эти слова глубоко врезались мне в память.
А ведь, правда, то, что имеем – не ценим, а потеряв – плачем. Старайтесь каждый день прожить, как последний. Цените и балуйте того, кто рядом. Не бойтесь извиниться, не забывайте дарить цветы, не ссорьтесь и любите друга, как в первый день знакомства. Ваша половинка – ваше сокровище! Помните об этом.

Третий секрет – удачная борьба с бытом!

Борьба с бытом В народе давно гуляет выражение – быт заел. Да, бытовые проблемы превращают нашу жизнь в рутину, утомляют и часто становятся причиной ссор. Что же делать?! С самого первого дня семейной жизни (как показывает практика, в этот момент супруги легко идут на уступки) постарайтесь разделить обязанности. Муж любит пылесосить – пожалуйста, жена вкусно готовит – не проблема. Мелкий ремонт – обязанность мужчины, еженедельные закупки продуктов и уборки – дело совместное. Вот пример разделения обязанностей. Многие мужчины полагают, что вести хозяйство должна женщина. Соглашусь лишь в том случае, если женщина – домохозяйка. Если оба супруга работают, они оба, независимо от пола, имеют право на отдых.
А что делать, если никто не любит мыть посуду? Выход есть – купить посудомоечную машинку. Вообще, современная бытовая техника способна взять на себя практически все заботы хозяев.
Моя сотрудница недавно вышла замуж. Несмотря на это, она подолгу задерживается на работе (ну такая у нас работа). Как-то я полюбопытствовала, не ворчит ли муж, что жены нет дома, ужин никто не готовит. Оказывается, нет! На все деньги, подаренные на свадьбу, молодожены накупили массу бытовой техники – от кофеварки до стиралки. И теперь, придя домой, муж быстро греет ужин в микроволновке; свежий хлеб печет хлебопечка; йогурты на завтрак делает йогуртница; посуду моет посудомойка. Ире остается лишь раз в три дня приготовить первое, второе и третье.
Вот он выход! Не скупитесь, покупайте бытовую технику, возможно, не всю сразу, а постепенно. Но в нашем ритме жизни без таких помощников никуда.

Секрет четвертый – поддержка

Секреты семейного счастья Давным-давно вычитала одно изречение: «Все, чего достигает человек – это заслуга верящих в него людей». Если вы хотите, чтобы ваш муж больше зарабатывал – не вздумайте его «пилить»! Поддержите супруга, постарайтесь успокоить в минуты отчаяния, дать дельный совет, если потребуется, или просто внимательно выслушайте. Причем, уважаемые читатели МирСоветов, помните, что такая поддержка должна быть обоюдной! Ведь семья – это как круговорот воды: если ты что-то даешь другому, это сторицей должно вернуться назад.
Когда мы с мужем поженились, он был простым инженером, а я только закончила институт. Его зарплаты хватало на несколько недель, да и ту постоянно задерживали. Прошло пять с половиной лет. У мужа свое мебельное дело. Я сменила нудную работу в государственном учреждении на сверхприбыльную (по меркам нашего города) работу в частной фирме. Всего этого мы достигли вместе, и секретом такого успеха я считаю взаимную поддержку.
Человек должен чувствовать, что очень он нужен семье – это окрыляет, поверьте. А если ты любим, если тебя уважают, то и проблемы нипочем, и ссориться незачем.

Пятый секрет – все делать вместе!

Секреты семейного счастья В знаменитом фильме Рязанова главный герой брак представлял так – «она будет все время мелькать у меня перед глазами – туда-сюда…». Да, в какой-то степени так и есть. Но я никогда не пойму людей, которые хотят отдохнуть друг от друга. Они отдельно ездят в отпуск, порознь проводят выходные…
Мои родители знакомы 33 года, они работают в одном учреждении, все вечера проводят вместе, в отпуск – только вдвоем. И они счастливы! В чем секрет? Им хорошо вместе – у них масса общих интересов, всегда есть что обсудить. Им не скучно, потому что папа весельчак, и у него всегда в запасе свежий анекдот. Мама – само спокойствие. У нее всегда уютно и тепло, она варит самый вкусный кофе, и излучает доброту. Вот это, по моему мнению, настоящая семья.
Проведите тест. Спросите у своего возлюбленного, каким растением он себя представляет. Если он – цветок, значит, он нежен и покладист, если дерево или кустарник – надежен и харизматичен, если кактус – свободолюбивый и непокорный. Хорошо, если в браке сходятся цветок и дерево – это залог счастливой семьи. Проверено на всех знакомых!
Старайтесь каждую минутку быть вдвоем, делать общие дела, всегда иметь тему для разговора, дышите одним воздухом, вместе воспитывайте детей, наслаждайтесь совместным отдыхом, выходными, проведенными за городом всей семьей. А иначе – зачем вступать в брак???

Секрет шестой и последний – всегда находите время для секса!

Интимная жизнь – важная часть семейном счастье Да, интимная жизнь – это тоже часть семейной жизни, и для некоторых порой самая важная. И в этой сфере тоже нужно прикладывать определенные усилия. В первые годы супружества, как правило, проблем в интимной жизни нет. Но с годами секс становится скучным и однообразным. Так вот не стоит думать, что все наладится само собой. Сейчас есть масса литературы, в интернете полно статей о том, как освежить сексуальную жизнь. Не ленитесь взять инициативу на себя, устройте романтический вечер, попробуйте что-то новенькое…
Всегда думала, что в СССР секса не было. Ан нет! Моя бабушка перед моей свадьбой дала мне наказ: «Отпускай мужа на работу с полным желудком и пустыми…». Я была в шоке. Но, видимо, это верное средство от измен.
Будьте счастливы!
Категория: Любовь. Брак. Семья. | Просмотров: 5401 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/2

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваше домашнее животное
Всего ответов: 411

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0