Магия жизни.Обереги и приметы.

Понедельник, 29 Апр 2024, 22:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 14 » Расширяем горизонты, или как, ничего не поломав, построить новое
13:33
Расширяем горизонты, или как, ничего не поломав, построить новое

Расширяем горизонты, или как, ничего не поломав, построить новое

Чтобы квартира не только казалась необъятной, но и приобрела хотя бы чуточку больше жилых метров, вовсе не обязательно сносить все стены и затевать грандиозную перестройку. Если в вашем жилище есть просторная застекленная лоджия, достаточно всего лишь снять оконные рамы на внешних стенах, а образовавшемуся проему придать форму трапеции. Это, кстати, не нарушит устойчивость стены, но позволит избежать скучных арочных стандартов и визуально расширит пространство. В результате в комнате появляются дополнительные метры, которые можно приспособить под, что угодно. Хозяин квартиры решил отдать образовавшуюся территорию под зону отдыха. Согласитесь, приятно разместиться с гостями в удобных креслах за чашечкой кофе и любоваться видами из окна!

Увы, большинство квартир построены, как под копирку, — четыре угла, квадратная или прямоугольная форма, смежная или раздельная планировка. Но даже такой безнадежный архитектурный прием можно "оживить" и убрать создаваемое им ощущение замкнутости. А все благодаря подвесным потолкам в форме полукруга и освещению — галогенным лампам, люстрам и световым панелям, расположенным в разных зонах. Так, в ограниченных стенами рамках появилась динамика, ощущение, будто помещения перетекают одно в другое.


Расширить даже самую крохотную площадь коридора можно двумя простыми способами – размещаем на входной двери зеркало, а массивные угловатые прихожие заменяем угловым шкафом-купе.

Главный "пожиратель" наших драгоценных квадратных метров — массивная мебель. И кажется, что избавиться от громоздких шкафов и "стенок" просто невозможно — куда же складывать вещи? На эргономичные полки, в лаконичные ящики или в низкие длинные тумбы. Они не только модны, но и практичны, и, на удивление, вместительны. А дополнительная подсветка каждой полки создаст эффект невесомости, даже если там будет стоять собрание сочинений Шекспира.

Высоту помещения визуально увеличивает не столько предназначенный для этого карниз подвесного потолка, сколько точечные светильники, размещенные по его периметру, и круговая подсветка. Настенные галогенные лампы, дающие сильный поток чистого белого света, в свою очередь будто расширяют стены, одновременно выделяя зону отдыха. Освещение важно оформлять в одном стиле во всех жилых зонах. Например, в квартире настенные световые панели есть и в гостиной, и в коридоре, и в спальне. Такой прием придает целостность дизайну и делит квартиру на основные зоны, акцентируя их значение.

Совмещенный санузел тоже можно расширить. А точнее, сэкономить пространство на аксессуарах и сантехнике. И первое, и второе должно быть компактным и ненавязчивым: минималистские краны, умывальник, дугообразная полка-держатель под ним, плоские полотенцесушители. Обратите внимание: полки такого же цвета, как и панель стены. Благодаря этому они кажутся невесомыми. Угловое зеркало над умывальником зрительно расширяет ванную. А цветовое решение, оригинальная роспись делит ее на специальные мини-зоны.

В кухне можно сдвинуть одну стену, чтобы освободить место для гардеробной комнаты. Оказывается, даже на скромных трех квадратных метрах можно поместить весь хозяйский гардероб. Главное — грамотно расположить стеллажи шкафчики.


А вторую — снести. На ее месте сооружена небольшая гипсокартонная перегородка полукруглой формы, отделяющая кухню от гостиной. Получилась кухня, "урезанная" с двух сторон, но места в ней не стало меньше за счет четкого разделения на функциональные зоны: компактный гарнитур со встроенной бытовой техникой — для приготовления еды, барная стойка — вместо массивного обе¬денного стола. Она и упомянутая гипсокартонная перегородка служат визуальными границами кухни.
Категория: Дом.Дизайн | Просмотров: 982 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/1

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Что вам хочется из этого меню:
Всего ответов: 346

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0