Магия жизни.Обереги и приметы.

Четверг, 28 Мар 2024, 17:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 8 » Плоский живот - как убрать лишнее
19:45
Плоский живот - как убрать лишнее
Плоский живот, как убрать живот
Каждой весной мы проводим долгие томительные минуты перед зеркалом. Встаем боком, распрямляем спину, втягиваем живот, задерживая дыхание, вытягиваем шею, приподнимаем подбородок. И голову посещают предательские мысли: «Вот бы не дышать совсем» или «Как бы сделать, чтобы вот тут убрать, еще и здесь пару сантиметров». В нас борется природная лень и понимание того, что для достижения результата надо работать, работать и еще раз работать.
Пропаганду подтянутых ягодиц и плоских животов МирСоветов не проводит, это активно делают производители модной одежды, работники телевидения, а также счастливые обладательницы и обладатели стройных фигур, обнажая свои пупки или торсы. Но МирСоветов готов рассказать, как присоединиться к армии уверенных в себе, целеустремленных людей, довольных своим отражением в зеркале.

Как сделать живот плоским?

Чтобы получить плоский живот, мы должны прокачать мышцы живота и уменьшить жировую прослойку в брюшной части Итак, на повестке дня плоский живот. Договоримся сразу, что оперативное решение проблемы - это удел звезд голубого экрана, а мы не враги своему здоровью и не хотим, чтобы в нас чего-то накачивали или, наоборот, выкачивали из нас.
Плоский животик без физических нагрузок нам обещают производители различных аппаратов (вакуумные массажеры, вибро-тренажеры), а также владельцы Spa-центров и массажных кабинетов. Конечно, все это замечательно и даже приятно, однако стоимость такого плоского живота может затмить удовольствие обладания им.
Поэтому с верой в себя отмечаем, что мы сами творцы не только своей судьбы, но и своего тела, и настраиваемся на серьезную работу.
Наверняка вы уже замечали, что диеты, а также любые ограничения в питании не всегда приносят желаемый результат. Возможно, теряется вес, который, кстати сказать, после прекращения диеты также легко набирается, а живот плоским не становится, и даже наоборот, кажется дряблым. А секрет здесь вот в чем. Дело в том, что для нашего организма любая диета является шоком. Через какое-то время организм понимает, к чему ведут ограничения, и начинает откладывать жир в «резерв». Такие высказывания ни в коем случае не призывают вас класть в свою тарелку все, на что падет ваш взгляд, рекомендуется только отказаться от гормонально-изменненых продуктов, продуктов с добавками и красителями, а также отказаться от мучного и сладкого в пользу фруктов и овощей.
Чтобы сделать живот плоским, надо применять физические нагрузки. Но даже здесь вас могут ожидать подвохи. Вы каждый день делаете упражнения на пресс, постоянно увеличивая нагрузку, а живот все также остается дряблым и непривлекательным? А причина в том, что ваш красивый накаченный пресс просто-напросто скрыт под прослойкой жира. Замечали ли вы, что, даже пробежав четыре круга вокруг ближайшего парка, ваш живот остается прохладным, когда все тело пылает жаром? Дело в том, что жировая прослойка на животе и бедрах практически не снабжается кровью, а именно кровь, вернее содержащийся в ней кислород, необходим для сжигания жира.
Итак, чтобы получить плоский живот, мы должны достичь две цели:
  • прокачать и далее держать в тонусе мышцы живота
  • максимально уменьшить жировую прослойку в брюшной части.

Упражнения для брюшного пресса

Универсальных упражнений для пресса не существует. Каждому человеку необходимо индивидуально подбирать комплекс в зависимости от конституции тела, генетической предрасположенночти и многих других факторов. Вы сами можете определить, как подкоректировать то или иное упражнение, чтобы оно возимело максимальное действие именно для вас. МирСоветов подскажет основную схему, которую вы сможете адаптировать под себя.
Все упражнения для брюшного пресса делятся на три основных вида: для «верхнего» пресса, для «нижнего» и для косых мышц живота. Самое подходящее время для тренеровки – утром на голодный желудок или через 2-3 часа после еды. Чтобы занятия были максимально эффективными, повторяйте каждое упражнение по 20-25 раз, совершая для начала хотя бы два подхода. Каждую неделю увеличивайте нагрузку.
Комплекс упражнений:
    Упражнение на верхнюю часть пресса
  • исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и носки оторваны от пола (такое положение гарантирует отсутствие нагрузки на передние мышцы ног – зона «голифе» и мышцы икр), руки за головой. На выдохе приподнимите верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки лишь на пару сантиметров оторвались от пола. На вдохе вернитесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы подъем тела вы совершали за счет мышц живота, а не силой рук. Это упражнение на «верхнюю» часть пресса.
  • Исходное положение – лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях и расположены параллельно полу, стопы ног согнуты «утюжком». На выдохе, разгибая ноги, отведите их от себя, при этом необходимо контролировать, чтобы они оставались параллельны полу. На вдохе вернитесь в исходное положение. В этом упражнении силовая нагрузка ложится на «нижнюю» часть пресса.
  • Исходное положение – как в предыдущем упражнении. На выдохе правым локтем потянитесь к левой коленке, на выдохе вернитесь в исходное положение. Далее, соответственно, левым локтем к правой коленке. В этом упражнении задействованы все группы мышц брюшного пресса, в том числе и косые мышцы живота. При выполнении упражнения контролируйте, чтобы «скручивание» выполнялось только усилием мышц живота.
Каждое упражнение станет еще более эффективным, если в завершающей цикл включить так называемые фиксации: на выдохе (сокращении мышц) зафиксируйте тело на несколько секунд, задержите дыхание, и лишь потом вернитесь в исходное положение. Стоит также обратить внимание на то, что правильный алгоритм дыхания во время тренировки очень важен для достижения результата, ведь именно на выдохе происходит максимальное сокращение мышц и сжигание жира. Специалисты советуют вдох совершать носом, а выдох ртом.
Кроме этого старайтесь несколько раз в день делать незаметную окружающим гимнастику для живота: также на выдохе сожмите и на вдохе разожмите брюшные мышцы.
Старайтесь всегда держать спину прямой. Ровная осанка вынуждает и живот находится в подтянутом состоянии.

Убрать живот: комплекс вспомогательных процедур

Душ Шарко способствует притоку крови к массируемым местам, а также активизирует выведение шлаков из организма Чтобы прокаченный подтянутый живот не скрывался за слоем жира, необходимо сжигать этот жир. Здесь уже перед вами большой выбор средств. Бег, езда на велосипеде, аэробика, спортивные танцы.
Вот еще несколько средств, помогающих достичь желанного результата. Высоцкий пел в одной своей шуточной песне о том, что после утренней гимнастики полезно заняться водными процедурами. И здравое зерно в этом совете есть. В начале статьи мы говорили о необходимости обеспечить хороший приток крови к области живота. Обтирания очень способствуют востановлению циркуляции крови. Наденьте грубую массажную варежку, обтирайте живот, смочив варежку поочередно в горячей, а затем в холодной воде.
Вспомните о замечательной процедуре советских лечебно-оздоровительных курортов – о душе Шарко. Гидромассаж не только способствует притоку крови к массируемым местам, также активизирует выведение шлаков из организма.
После всех тренировок, водных процедур, вотрите, одновременно массируя, в кожу живота антицеллюлитный крем.

И последнее пожелание от МирСоветов: тренируясь, постоянно думайте о том, какой у вас будет красивый плоский живот, и какую уверенность в себе он вам принесет.

Будьте здоровы и красивы!
Категория: Красота | Просмотров: 2464 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/2

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваши любимый женский парфюм?
Всего ответов: 140

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0