Магия жизни.Обереги и приметы.

Четверг, 28 Мар 2024, 18:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Направление входной двери по ФЭН-ШУЙ
16:41
Направление входной двери по ФЭН-ШУЙ

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/49/343/49343639_1254355040_Page11.jpg  Направление входной двери  

Сектор дома, где расположена входная дверь, а также направление, в котором она смотрит, считается связанным с главой семьи. В традиционной китайской семье главой всегда был старший мужчина. В наши дни, разумеется, дела не всегда обстоят таким образом, и вам нужно обдумать, отвечает ли данное направление вашим потребностям и потребностям вашего партнера.

Если входная дверь выходит на северо-запад, это хорошее направление для отца и старшего мужчины в семье. Она способствует таким качествам, как лидерство и достоинство этого члена семьи, доверию и уважению к нему со стороны других жильцов. Дверь, которая выходит на север, способствует спокойному образу жизни обитателей дома. При этом существует вероятность, что спокойствие превратится в вялость и апатию и в конце концов перерастет во взаимное отчуждение. Если вас беспокоят подобные симптомы, можно ввести качества противоположного элемента для активации других характеристик энергии цu. Добавьте немного Земли к элементу Воды, выкрасив дверь в коричневый или охряно-желтый цвет и повесив небольшой кристалл в прихожей.

Северо-восточное направление входной двери может представлять проблему, поскольку здесь энергии довольно изменчивы и жильцы активнее подвергаются воздействию внешних сил. Впрочем, если другие показания фэн-шуй благоприятны, это направление хорошо подходит для молодых людей, желающих расширить свои знания и получить образование.

Восточное направление тоже благоприятно для молодых людей, особенно если они находятся на раннем этапе карьеры и жаждут реализовать свои мечты и устремления. Оно обещает светлое будущее тем, кто занимается бизнесом и коммерческими операциями.

Если дверь выходит на юго-восток, это направление будет благоприятным для тех, кто хочет поправить свое материальное положение, Прогресс будет медленным, но уверенным, а в семье будут царить мир и благополучие.

Дверь, которая выходит на юг, способствует активной жизни и общественной деятельности, когда один или несколько членов семьи стремятся к признанию и даже к славе. Однако здесь следует проявлять осторожность: потакание собственным прихотям может создать напряженную атмосферу и привести к ссорам в семье. При необходимости умерьте элемент Огня, добавив к этому направлению характеристики элемента Воды.

Если входная дверь выходит на юго-запад, это наиболее благоприятно для матери семейства. Юго-западное направление способствует прочным и гармоничным семейным отношениям, хотя существует опасность, что личность матери станет слишком властной и доминирующей, разрушая общую гармонию. Для смягчения этого эффекта можно привнести в интерьер цвета или символы, связанные с Деревом.

Дверь, которая смотрит на запад, хорошо подходит для семей с маленькими детьми и предоставляет наилучшие возможности для их быстрого творческого развития. Это направление также связано с романтическими чувствами и удовольствием, но следите за тем, чтобы ваши увлечения не приводили к чрезмерным расходам. Немного стабильности, придаваемой элементом Земли, будет здесь как раз кстати.
 
Форма и цвет входной двери   Если дверь смотрит на запад или северо-запад, то белый, золотистый или серебряный оттенок усилит качества Металла (основной элемент), а желтый или коричневый можно использовать для поддержки. Избегайте красного, синего и черного цвета. Дверь, выходящую на север, можно выкрасить в синий или черный цвет, либо в белый, по выбору. Избегайте коричневого, желтого и зеленого цвета. Если дверь выходит на северо-восток или юго-запад, основным цветом будет коричневый или желтый, а дополнительным - красный или оранжевый. Избегайте зеленого и белого цвета. Для двери, выходящей на восток или юго-восток, лучшими цветами будут зеленый, черный или синий, но не белый.
Дверь, выходящую на юг, можно выкрасить в красный или зеленый цвет, но избегайте синего и черного; в меньшей степени следует воздерживаться от желтого и коричневого.

Наряду с цветами элементов вы можете пользоваться формами, связанными с этими элементами, для улучшения качества ци, проходящей через парадную дверь. Пользуйтесь формами Воды для усиления очищающих качеств двери, выходящей на север, либо формами Металла для крепости и поддержки. Пользуйтесь формами Дерева, чтобы активировать возможности роста и развития для дверей, выходящих на восток и юго-восток, либо формами Воды для очищения и обновления. Пользуйтесь формами Огня для живости и бодрости духа обитателей дома, когда дверь выходит на юг (дополнительно - формы Дерева). Пользуйтесь формами Земли с акцентом на стабильность для дверей, выходящих на юго-запад или северо-восток (дополнительно - формы Огня). И наконец, пользуйтесь формами Металла для придания крепости и силы дверям, выходящим на запад и северо-запад (дополнительно - формы Земли).  
Куда открывается входная дверь
  В идеале входная дверь должна быть подвешена со стороны, ближайшей к стене дома или квартиры, и открываться по направлению к этой стене. Это создает ощущение пространства и способствует хорошему фэн-шуй в прихожей. Когда дверь повешена с противоположной стороны, входящий на мгновение оказывается в замкнутом пространстве и испытывает чувство неудобства. Парадная дверь, расположенная напротив задней двери, создает мощный поток ци, который проходит дом насквозь, практически не останавливаясь в нем. Чтобы избежать этого, необходимо установить на пути движения ци барьеры в виде зеркал, экранов или декоративных решеток. Если же, как показано на рисунке, трудно возвести физический барьер между парадной и задней дверью, то занавес перед второй дверью может до некоторой степени улучшить положение. Не обязательно брать тяжелую бархатную портьеру - обычная кисейная занавеска имеет привлекательный вид и служит той же цели. При входе в здание, будь то ваш дом или рабочее помещение, вы должны сразу же ощутить гармоничность интерьера. В жилом доме вход должен вести в холл или просторную прихожую, которая служит своеобразным буфером между улицей и остальным домом. Это позволяет благотворной энергии накапливаться, а затем равномерно распределяться по комнатам. Если же в дом проникает вредоносная энергия, прихожая поглощает или рассеивает ее.

Несколько советов:

  1. Некоторые мастера фэн-шуй рекомендуют положить под коврик перед входной дверью три золотые монетки на счастье. Это должны быть китайские монеты с отверстием посредине, нанизанные на красный шнурок или ленту
  2. Чтобы привлечь в дом удачу, мастера фэн-шуй советуют ярко осветить участок, расположенный перед входной дверью и непосредственно за ней.
  3. Ваш дом — это отражение Вашего внутреннего пространства. Если Вы хотите начать процесс привлечения новой энергии, то Вам следует прежде всего начать с очищения. Держите в Вашем доме только те вещи, которыми Вы пользуетесь и которые доставляют Вам эстетическое удовольствие. Вы должны освободить место в своем доме для новых вещей, в своем сознании — для новых мыслей и в своем окружении — для новых событий. Сейчас самое подходящее время для перемен!

Категория: Дом.Дизайн | Просмотров: 3650 | Добавил: Magic | Рейтинг: 3.7/3

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 237

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0