Магия жизни.Обереги и приметы.

Пятница, 19 Апр 2024, 19:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Межкомнатная дверь по фэн-шуй
17:00
Межкомнатная дверь по фэн-шуй

В древности люди много внимания уделяли всему, что касалось места их жизни. Города древней Индии строились, повторяя в плане тело человека, символизировавшее собой гармоничное устройство мироздания. Древние поселения на Урале воспроизводили в плане Зодиакальный круг. Ацтеки строили дома согласно расположению звезд…

В данной статье Вам предлагается путешествие в Китай, к древнему искусству фэн-шуй, мастера которого по сей день умело сочетают положение дома с его внутренней композицией, оказывая влияние на жизнь и благосостояние хозяев жилища.


Внутренние двери квартиры очень важны, поскольку они производят действие микрораспределения жизненной энергии и являются мини-прихожими. При этом следует помнить, что большие двери должны вести в большие комнаты, поменьше — в маленькие.

От расположения межкомнатных дверей зависит то, как энергия будет заполнять Ваш дом. В идеале она должна словно насосом «перекачиваться» через комнаты от двери к двери. А циркуляция потока энергии плавно и постоянно оживлять каждую зону обители.

Согласно учению фэн-шуй, цвет, форма и фурнитура внутренних дверей должны соответствовать комнатам, относящимся к тому или иному направлению сторон света. Но самое главное — расположение двери, чтобы, проходя мимо или входя в нее, Вам открывался максимальный обзор интерьера. Если же Вы натыкаетесь на глухую стену — энергия тут же вытекает и не проходит внутрь. Психологическое воздействие этого символизирует ситуацию, когда человек «бьется головой о стену» или же продвигается вперед с большим трудом ввиду ограниченных возможностей. В качестве решения можно перевесить дверь на другую сторону, поменяв расположение дверных петель.

А вот идущие подряд три двери — табу в искусстве фэн-шуй. Из-за этого может создаваться напряженная атмосфера. Она характеризует собой потерю энергии. В таком случае рекомендуется держать одну из дверей закрытой, ведь энергия движется слишком быстро, или разбить пространство ширмочками, заставками, искусственными или живыми растениями. В общем, сделать «запруды», чтобы привлечь энергию к каждой комнате.

Если в доме есть неиспользуемые двери, будьте абсолютно уверены в том, что они задекорированы с обеих сторон. Повесьте на них картины, гобелены, ковры. Другими словами, создайте вид таким, чтобы нельзя было распознать в этом объекте бывшую дверь. Иначе у Вас есть шанс «шагнуть в никуда».

Итак, Вы удостоверились, что энергию можно привлечь в дом, ее движение возможно стимулировать, смягчить, ускорить или замедлить, а маршрут легко изменить для свободного и беспрепятственного передвижения. Пройдите по всем комнатам и проанализируйте атмосферу своей обители. И если что-то не так, прибегайте к вышеизложенным советам китайских мастеров.

Деревянная дверь

В наше время основной функцией входной двери является защита жилого пространства. Исходя из этого, она должна быть изготовленной из сплошного материала и иметь хорошие прочность и качество. По¬этому на материал, из которого изготовлена входная дверь, тоже следует обратить особое внимание.

В учении фэн-шуй деревянная дверь считается самой подходящей для создания положительной энергии во всем доме. Она приносит удачу и благополучие. Конечно же, при условии, что имеет соответствующий прихожей размер и открывается вовнутрь дома.

Также стоит заметить, что деревянная дверь подходит ко всем стихиям. С таким материалом, как дерево Вы можете экспериментировать много и долго. К примеру, деревянную дверь можно выкрасить в цвет той или иной стихии, ее можно задекорировать под цвет стен или целенаправленно создать на ней картину. На нее можно прикрепить массу разнообразных деталей интерьера согласно направлению по фэн-шуй, что внесет положительный эффект для создания гармонии в Вашем доме.

Таким образом, устанавливая деревянную дверь, Вы создаете не только защиту своего дома, но и, следуя советам искусства фэн-шуй, формируете благотворную почву для потоков энергии.

Стеклянная дверь

Наполовину застекленная входная дверь в фэн-шуй практически не используется, ее применение допустимо только для межкомнатных дверей. Также к разряду менее положительных, согласно учению фэн-шуй, относятся: дверь из стекла или стеклянная дверь раздвижного типа. Потоки энергии постоянно проходят через прозрачные двери и таким же образом выходят наружу. Такие двери показывают все недостатки и слабости обитателей дома. Кроме того, секреты и тайны невозможно будет сохранить должным образом от любопытных друзей и соседей.

Такого типа двери являют собой яркую иллюстрацию принципа «легко пришло — быстро ушло». Но в фэн-шуй нет понятия плохого или хорошего. Любое действие или предмет, согласно этому учению, можно уравновесить. Достаточно лишь закаму¬флировать стеклошторой или жалюзями. Но самый идеальный вариант — установить витражное стекло. Для этого достаточно заменить простое стекло на стекло с витражом, тем более что современные технологии позволяют сделать при необходимости витраж произведением искусства.

Металлическая дверь

В огромном мегаполисе или в провинциальном городке люди хотят чувствовать себя в безопасности под защитой своего жилища. В наши дни существует несколько способов достижения этой цели и один из них — это установка стальной двери. Такие двери повсеместно ставят в квартирах и загородных домах. Даже современные отели и частные гостиницы для психологического комфорта своих постояльцев все чаще в номерах монтируют именно металлические двери.

Разнообразие стальных дверей сегодня настолько велико, что каждый человек может выбрать для себя эксклюзивную конфигурацию. Но не лишним будет заметить, что дверь из металла в фэн-шуй рассматривается двойственно.

С одной стороны, материал, из которого изготовлено большинство современных дверей — сталь. И, как Вы уже знаете, в учении фэн-шуй существует пять стихий, одной из которых является металл. Эта стихия символизирует целеустремленность и стойкость. Металл концентрирует внутри квартиры энергию ее хозяев и препятствует проникновению в жилище отрицательной энергии извне.

С другой стороны, этот тип двери ставит блок потоку входящей энергии, и таким образом происходит своеобразное отчуждение жильцов от внешнего пространства.

Поэтому фэн-шуй для дверей из металла, так же, как для дверей из стекла, дает несколько рекомендаций: если без металлической двери не обойтись, используйте ее совместно с деревянной обшивкой или отделкой из декоративных панелей, и таким образом Вы внесете гармонию как в движение энергии, так и в саму обитель.

Вращающаяся дверь

Такие двери, как правило, устанавливают в ресторанах, казино и больших супермаркетах, чтобы, как говорится, дела «вертелись быстрее». Установка этого типа двери в жилом помещении создает впечатление, что она якобы глотает входящих в нее людей. Но если Вы решили установить такую дверь у себя в доме — это говорит о Вашей эксцентричности и неординарности, а также о том, что размеры Вашей прихожей достаточно велики и объемны. В данном случае фэн-шуй порекомендует установить при входе искусственный фонтан, большой красивый цветок в вазоне или ширму, сделанную из дерева и шелка.

Категория: Дом.Дизайн | Просмотров: 4194 | Добавил: Magic | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 237

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0