Магия жизни.Обереги и приметы.

Суббота, 27 Апр 2024, 03:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 14 » Лучшее для вашей прихожей
13:37
Лучшее для вашей прихожей

Лучшее для вашей прихожей

Что встает перед нашим взором в первую очередь, когда мы входим в квартиру? К соседям, родне, друзьям, к кому бы то ни было, в первую очередь мы видим прихожую! Всем известно, что прихожая, впрочем, и как туалет с ванной комнатой, может многое рассказать о привычках живущих здесь людей.

К примеру, открытый вы человек или закрытый расскажут открытые или закрытые полочки и ниши соответственно, рассеянный или через чур собранный – специальные держатели для ключей - ключницы, шкафчики и т. д. Потому и необходимо, при очередном ремонте Вашей прихожей, быть внимательным к каждой, на Ваш взгляд, мелочи. Ведь так не хочется ударить в грязь лицом перед долгожданными гостями!

Идей интерьирования прихожих целая куча.

К великому сожалению, наша фантазия по поводу ремонта прихожей ограничена, так как российские "хрущевки" с вытянутыми и узкими, как проход в вагоне экспресса, или изогнутые, с различными закоулочками, обязательно заканчивающимися тупиками, коридорчики не позволяют "шиковать".


В том случае, если вам вдруг необычайно повезло, и вы стали владельцем огромнейшей прихожей, то вы можете считать себя счастливейшем человеком и смело звонить дизайнеру. Ну, а если же до последнего вам и дела нет, то поскорее нанимайте ремонтно-строительную бригаду и сами доходчиво и как можно внятней объясните "когда", "где", "как" и "что" вы хотите получить по окончанию вашего грандиозного ремонта. Конечно же, лучше всего свои словесные описания закрепить какими-нибудь рисунками, схемами и эскизами.


Вообще, во избежание недомолвок со строителями, а так же для создания достойного начала вашего дома, все-таки советую обратиться к опытному дизайнеру интерьера.


Во-первых, он поможет вам определиться со стилем будущего коридорчика.


Во-вторых и далее, дизайнер просто преобразит ваш интерьер прихожей в нечто действительно достойное внимания будущих посетителей вашей квартиры. Вариантов подобного волшебства два: первый – (пыльный, но благодарный) снести все стены и, тем самым, просто уничтожить прихожую как чуждый вашей квартире элемент, второй же – работать с тем, что имеется, не нарушая имеющейся планировки квартиры. Какой из этих вариантов выбрать – дело вкуса заказчика и безграничной фантазии дизайнера.


Если вдруг вы выбрали первый из двух вариантов, то вопрос об оформлении прихожей отпадает сам собой, за неимением того, что собирались как-то оформлять. Почему? Да потому, что площадь бывшего коридорчика отошла к гостиной (либо к какой-нибудь другой комнате). Хотя при этом все-таки надо решить, где будет храниться обувь, верхняя одежда и другие атрибуты.


При выборе второго варианта вам будет необходимо тщательно обдумать несколько моментов: к примеру, какого цвета будет прихожая, как и где её осветить, какую мебель в ней стоит разместить и многое-многое другое.


Начнем с выбора цвета. Как правило, все коридорчики представляют собой одно из самых темных помещений в квартире, поэтому логично здесь не допускать использование темных или излишне насыщенных тонов. Понятно, что только теплые и светлые цвета сделают вашу прихожую приветливой и уютной для гостей.


Далее поговорим об освещении. Отсутствие естественного освещения (оконные проемы – редкость в прихожей) требует особого подхода к выбору осветительных приборов. Свет может быть не локализован под потолком, а вот небольшие светильники и всевозможные бра, расположенные над гардеробной, у тумбочки, у зеркал придадут вашему коридору изысканный и неотразимый вид.


К тому же, если верно подобрать освещение, то это вполне может визуально увеличить пространство. Причем, эту же функцию смогут выполнить и многочисленные зеркала, в особенности, если они будут расположены друг напротив друга.


Что касается мебели – самое главное это определиться с ее истиной функциональностью. Замена обычных шкафов на шкафы-купе или же компактные полки для обуви и головных уборов позволят вам значительно сэкономить пространство в вашей комфортабельной прихожей.
Категория: Дом.Дизайн | Просмотров: 1418 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/1

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваш любимый праздник
Всего ответов: 304

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0