Магия жизни.Обереги и приметы.

Вторник, 16 Апр 2024, 06:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 3 » Кавалер-кинг-чарльз-спаниель (Cavalier King Charles Spaniel)
15:50
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель (Cavalier King Charles Spaniel)

Кавалер Кинг Чарльз! Аристократ даже в названии. Изящен и грациозен, нежен и игрив, отважен и послушен, что делает его идеальным другом в любой семье. Он разделит одиночество пожилого человека и прекрасно вольется в большую дружную компанию, где много детей и разных животных. Будет спать рядом с котом и разделит трапезу с огромным догом. Англичане называют этих собачек "создающими комфорт" и считают что они снимают стресс. Недаром на протяжении 400-х лет друзей - кавалеров приобретают люди с высоко стрессовой областью работы. Члены Королевских Дворов Англии и Голландии, держат таких компаньонов при себе с детства.

Среди знаменитых владельцев этой породы можно назвать Рональда и Нэнси Рейган, Уильяма Ф. Бакли, жену Фрэнка Синатры, Роберта Вагнера и Натали Вуд и многих других. Ослабление стресса и успокоение особенно хорошо ощутимы, когда Кавалер мирно лежит у Вас на коленях.

Кавалер удобен в содержании и не привередлив в еде. Его шелковистая шерсть не требует сложного ухода. Достаточно вымыть собачку один раз в 1-2 месяца и причесать, что доставит несравненное удовольствие и Вам, и Вашему питомцу. Смышленность и хорошая память позволяют кавалеру быстро понять, что от него хотят, но желание немного пошалить привлечет Ваше внимание и может развеселить.

Сильное желание никогда не расставаться с хозяевами делает их путешественниками. Размер и характер этих собак позволяют брать их во все поездки. Они прекрасно чувствуют себя и в личном автомобиле, и в купе электрички. Кавалер тихо выглядывает из сумки-перевозки в салоне метро или автобуса, привлекая восторженные взгляды попутчиков.

О таком дружке мечтают все дети. Вмешиваясь в игру ребенка, Кавалер никогда не причинит боль и не обидит, он очень терпелив и нежен. Тут скорее нужно следить за тем, чтобы ребенок не причинил вреда собаке.

Собака этой породы, несмотря на малый рост, очень вынослива, уравновешенна, чистоплотна. Обожает членов семьи и детей.

Европейские страны и Америка уже давно оценили замечательные данные этих созданий. Их популярность крайне высока и продолжает расти. Надеемся, что и в нашей стране Кавалер найдет много поклонников и друзей.

В России, как ни странно, Кинг Чарльз спаниели появились еще до революции. Вот, что пишет Эдвард Радзинский в своей книге "Николай II: Жизнь и смерть": "У них у всех были любимые собачки. У Анастасии - Кинг Чарльз. Крохотная собачка, которую подарил сестрам в госпитале раненый офицер. Ее можно было носить в муфте".

Возобновилась история породы после долгого перерыва в 1986 году.

Сейчас у нас Кавалер Кинг Чарльз спаниель всё же ещё очень редок. За 17 лет новейшей истории кавалеров в России их число возросло, но не так значительно, как могло бы. Очень хочется, чтобы превосходные качества этих милых созданий оценили по достоинству и их популярность у нас, достигла европейского уровня.

Многие известные люди были очарованы этой породой. У Нэнси и Рональда Рейганов в Белом Доме жил кавалер по имени Рекс. Он прожил в их семье около 14 лет. У Фрэнка Синатры жили четыре кавалера. Также владельцами кавалеров были Лив Тайлер, Джениффер Лав, Кортни Кокс, Миша Бартон и шведская принцесса Виктория. Сильвест Сталлоне имеет 2-х кавалеров.

. Происхождение. Это случилось в 20-х гг., когда любознательный американец по имени Росвелл Эпдридж осведомлялся о существовании бленхейм-спаниеля старого типа. Настолько острым было его любопытство и настолько сильным стремление "сохранить" этот тип, что он пообещал 25 фунт. стерлингов тому, кто представит "старый тип" на выставке Крафта, наиболее престижной в Англии. Порода Кавалер-кинг-чарльз-спаниель получила официальное признание в 1944 г., и с этого момента началась Золушки. В 1960-х гг. порода уже была у британской королевской семьи, в 1970-х входила в двадцатку наиболее популярных в Британии пород, а в 80-х осела в Белом доме у президента Р. Рейгана. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Описание. Современный и улучшенный Кавалер-кинг-чарльз-спаниель как бы представляет собой уменьшенное и обновленное "издание" спаниеля классического типа с более крупной головой. Этот малыш из Британии активен, грациозен, значителен, всегда приветлив и уступчив. Очень важна форма головы Кавалер-кинг-чарльз-спаниеля: между ушами череп почти плоский, переход от лба к морде неглубокий, морда заметно суживающаяся. Глаза большие, темные и округлые, но не навыкате. Высота в холке 30-33 см. Вес 4, 5-8, 5 кг. Шерсть Кавалер-кинг-чарльз-спаниеля длинная, шелковистая, без завитков, лежит естественно, украшающий волос достаточно развит. Окрас черно-подпалый, рубиновый (сплошной красный), бленхейм (красные пятна на белом фоне), принц-чарлз (трехцветный).
фотографии кошки, фотографии собак породы кавалер кинг чарльз спаниель
Характер. Кавалер (Кавалер-кинг-чарльз-спаниель) никогда не бывает агрессивным и нервозным, его присутствие действует на всех успокаивающе. Устойчивая психика делает эту собаку идеальным любимцем дома, двери которого широко распахнуты для гостей.
Категория: Животные | Просмотров: 2328 | Добавил: Magic | Рейтинг: 3.0/3

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Что вам хочется из этого меню:
Всего ответов: 346

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0