Магия жизни.Обереги и приметы.

Суббота, 20 Апр 2024, 11:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 23 » Какую собаку выбрать?
15:41
Какую собаку выбрать?
Какую выбрать собаку?    Собаки считаются самыми верными домашними животными. Между ребенком и собакой устанавливаются особые отношения. Какие же породы лучше всего подходят для детей?

    Прочтите эту статью и узнайте, какую породу собак лучше всего заводить в доме, где есть ребенок.

    Домашнее животное в доме всегда создает особую атмосферу. Многие взрослые отмечают, что у них прекрасные воспоминания о детстве и о домашних питомцах. Собака во всем мире считается лучшим домашним животным, как для взрослых, так и для детей. Не существует специальных пород, которые наиболее подходят для детей. Однако родители должны принять во внимание некоторые факты, если они хотят завести для детей собаку. Самое важное, что необходимо принять во внимание — это возраст ребенка, сопоставив его с темпераментом и подвижностью собаки. Завести датского дога или мастиффа для маленького ребенка не будет хорошей идеей, поскольку эти собаки крупного размера, и ребенок может быть поранен, играя с ними. Собака также может повалить ребенка на землю во время игры. Равно как не рекомендуется заводить чихуахуа, пекинеса или ши-тцу, поскольку эти маленькие собаки не смогут противостоять подчас суровым проделкам над ними со стороны ребенка. Так какие же породы считаются лучшими для детей?

    Существует множество пород собак, из которых можно выбрать для себя самую подходящую. Но нужно быть очень осторожным и точным при покупке собаки. Ниже приведены породы собак, которые обычно считаются наиболее подходящими для детей.

Лучшие породы собак для детей



Колли. Колли — верные и хорошие компаньоны, как для маленьких детей, так и для детей постарше. Они добрые и легко поддаются дрессировке. Они также могут защитить ребенка и являются одной из самых лучших пород собак для детей.

Золотистый ретривер. Это очень добрые собаки и прекрасные компаньоны для детей. Они неагрессивны, за ними легко ухаживать и их легко тренировать. Они также терпимы к действиям маленьких детей.

Гончая. Гончая наиболее общественная из всех пород собак. Эта порода собаки подходит для детей всех возрастов. Но нужно быть чрезвычайно осторожным в обращении с этой собакой. Что особенно важно – собаку никогда нельзя беспокоить, когда она ест.

Пудель. Пудели очень нежные и любящие собаки. Они могут быть прекрасными друзьями для детей всех возрастов. Пудель очень нежная и доверчивая собака. Хотя если с ними неправильно обращаться, они могут навредить человеку.

Ньюфаундленд. Хотя ньюфаундленды терпимы и преданы как детям, так и взрослым, рекомендуется заводить их для детей постарше, поскольку это собаки большого размера. Собака этой породы может защитить ребенка, и поэтому является одной из самых лучших собак для ребенка.

Сенбернар. Также собака крупного размера и предназначена для детей постарше. Несмотря на то, что собака крупная, она добрая, любящая и терпимая. Не рекомендуется заводить такую собаку для маленьких детей, которые не смогут с ней справиться.

Бассет.  Бассеты любят детей и хорошо с ними ладят. Они добрые, любящие и также терпеливы.  Не рекомендуется заводить бассета для маленьких детей, которые могут не справиться с этой собакой.

   Другие породы, которые очень подходят детям — это боксер, шпиц, тенерифский бишон, английский бульдог, такса, немецкая овчарка. Существуют также некоторые смешанные породы собак, которые отлично подходят для детей. Когда Вы покупаете питомца для своего ребенка, рекомендуется выбрать хорошую породистую собаку. Родители также обязаны учить ребенка обращаться с домашним животным, как с живым существом, а не как с игрушкой. Маленьких детей не следует оставлять одних дома с собакой, поскольку они могут нечаянно причинить вред собаке или пораниться сами. Не рекомендуется иметь дома собаку, если там есть младенец.

    Необходимо выбрать самую лучшую собаку для ребенка. Животное дома также прививает в детях такие качества как товарищество, ответственность и сострадание.

Категория: Животные | Просмотров: 3932 | Добавил: Magic | Рейтинг: 3.3/12

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Ваши любимый женский парфюм?
Всего ответов: 140

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0