Магия жизни.Обереги и приметы.

Воскресенье, 28 Апр 2024, 10:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 10 » Какую кошку выбрать?
14:41
Какую кошку выбрать?

Если верить статистике, мужчины больше симпатизируют собакам, нежели кошкам. Женщины любят и тех, и других, но себя склонны отождествлять с представителями кошачьего племени. Кошки грациозные, чувствительные и внимательные, их не нужно дрессировать, обучать командам и выгуливать на поводке. Деловые женщины, у которых почти нет свободного времени, как правило, выбирают персидских кошек(1). В последнее время популярны и экзотические короткошерстные "персы", скрещенные с корот- кошерстной американской кошкой. Они внешне очень похожи на персидских, только шерсть у этих кошек смешная - как у остриженного плюшевого мишки.

Такое животное принесет в дом гармонию и не нарушит тишину, не станет царапать мебель и обдирать обои. Всегда спокойная и уравновешенная персидская кошка встретит уставшую после работы хозяйку, с обожанием заглядывая в глаза и обнимая за ноги мягкими лапами. И если вы не успели покормить ее, она никогда не станет надоедать громким мяуканьем или попрошайничать. Она и так вас любит - просто за то, что вы есть. Персидских кошек часто заводят одинокие люди и добродушные тетушки и дядюшки. Если у вас много свободного времени, вы молоды и современны, заведите короткошерстную сиамскую или ориентальную кошку. От скуки не останется и следа. Эти импульсивные и очень умные животные заставят вас заботиться о них. Они очень подвижные, все время что-то высматривают и вынюхивают. Ваш дом для сиамской кошки - джунгли, где за каждым шкафом или креслом притаилась "опасность", которую она в любую минуту готова "отразить". Приобретая такую кошку, нужно быть готовым к ее громогласным излияниям, к тому, что она посидит у вас на коленях ровно столько, сколько сама пожелает, будет ужасно скучать и возмущаться, оставшись одна дома, а если вы забыли насыпать в ее тарелочку корма, она милости ждать не будет - сама возьмет, что захочет, может и со стола утащить. Да еще и на вас обидится, ведь это же вы о ней забыли, а не она о вас! Зато наградой за вашу любовь и внимание будут ее преданность и верность.

Сиамская кошка в состоянии защитить не только себя, но и хозяина, набросившись даже на собаку. Владельцы сиамских кошек - в основном молодые, изящные, длинноногие девушки. Хотя очень часто этих животных выбирают и скучающие домоседы. Людям, для которых главное - семья, больше всего подходит британская кошка или русская голубая. Это короткошерстные красивые, крепкого телосложения животные, одноцветные, с яркими голубыми (русская голубая) или желтыми (британская) глазами. Они очень игривые, контактные, разговорчивые, совсем не агрессивные, обожают детей, одинаково хорошо находят общий язык и с малышами, и со взрослыми. Они любят участвовать в семейных праздниках, в ремонте, с удовольствием прогуливаются на поводке.

Такая кошка доставит хозяевам много радостных минут, за ее смешными проделками можно наблюдать всей семьей. А если дети вместе с ней будут носиться по квартире, гоняя мячик и прячась под диваном, она безумно обрадуется и покажет "высший пилотаж" - безумные прыжки в высоту, пробежки по шторам и мебели. Для экзальтированных, смелых, склонных к неожиданным поступкам особ идеальный выбор - экзотическая голая кошка канадский сфинкс. У этого грациозного, с длинными ногами и огромными ушами животного температура тела почти 40 градусов. Ведь шерсть у него очень короткая, на ощупь напоминающая велюр. Эта кошка деликатная, активная, подвижная и до невозможности любопытная. Она никогда не сидит на месте. Ни один семейный спор или разговор не обойдется без нее. Она даже может включиться в беседу (голос у нее мягкий, бархатистый).

Но такую кошку лучше не обижать и не пренебрегать ее желаниями и потребностями. Она боится холода и сквозняков, поэтому в холодное время года ей нужно одевать специальную вязаную кофточку. Принося в дом это необычное животное, помните: оно требует постоянной заботы и ухода, и если вы бросите его как надоевшую игрушку может этого не пережить. А если вы подружитесь - изучит вас, всегда будет чувствовать ваше настроение, пожалеет, утешит, ласково мяукая, и даже полечит, если нужно.

Невероятно, но животные болеют теми же болезнями, что и их хозяева, как бы принимая удар на себя. Кошки - признанные врачеватели. Если хозяину нездоровится, они ложатся на больное место и согревают лучше всякой грелки, могут нормализовать артериальное давление, снять головную боль. Специалисты утверждают, что семьи, где живет кошка или собака, всегда здоровее и психически, и физически. И, напоследок, несколько советов: приобретая кошку любой породы, помните, что они требуют огромной заботы, любви, внимания и, конечно же, времени. Кошка никогда не станет подчиняться, но и пытаться подчинить себе хозяина тоже не будет.

Категория: Животные | Просмотров: 1361 | Добавил: Magic | Рейтинг: 5.0/1

Форма входа

Поиск

Календарь


Картинка 145 из 64000
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос

Картинка 176 из 7657
Какой косметикой вы пользуетесь?
Всего ответов: 237

Друзья сайта

Картинка 44 из 4239

MeiTan. Лечебная косметика Востока. MLM. Сетевой 
бизнес. Бесплатная Регистрация. Сделать заказ!

Газета "ПреМьер"

http://media.win.online.ua/d2/004/144/151/4b67e5bd5db32.jpg

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0